Перенос копии запроса SAP

Чтобы не плодить запросы и не запутаться при переносе, можно переносить копию запроса, при этом наш основной запрос останется в системе разработки.

Заходим в se10, выбираем наш основной запрос и деблокируем все задачи в нем. Сам запрос остается не деблокированным.

Далее нам необходимо создать запрос на перенос копий. Важно указать Целевую систему, это как раз та система, в которую мы понесем данные.

Теперь необходимо добавить объекты нашего основного запроса запроса.

Осталось деблокировать запрос на перенос копий и перенести его как любой другой запрос в вашей системе. Но во время деблокирования система выдаст сообщение. Это норма.

Готово. Запрос готов к переезду. Теперь вы можете создать новую задачу в своем основном запросе и продолжить работу с ним.

Перенос копии запроса SAP: 7 комментариев

  1. Добрый день.
    А если надо включить отдельные части запроса? Например какой-то отчет?

    1. Добрый день.
      Отдельный объект можно положить в запрос, например, вручную. Перейти к->Запись каталога объектов. Из открывшегося окошка копируем данные в задачу.

  2. Подскажите ответ на такой вопрос. Судя по тексту , задачу я могу сложить в копию запроса, если я ее деблокировал, но если я ее не деблокировал , я ее тоже могу сложить в копию запроса. В чем же тогда разница ? 

    1. Да, вы правы, копию запроса делать не обязательно. Но это позволяет убедится, что мы остановили разработку. Т.к. будет видно, если кто-то что-то добавил после деблокирования

  3. Добрый день!
    Можно как-то переносить задачи/запросы копией, при этом не создавая нового запроса.

    1. При переносе копии ваш основной запрос останется, и в него можно продолжать складывать изменения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.